Помогите! Сегодня зачет по физике, а я не знаю, как это решить!
Мраморный куб давит на стол с силой 100 ньютонов. Определите его объем, если плотность мрамора равна 2700кг/м в кубе
- 21.04.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=100H
p=2700кг/м^3
F=mg. m=F/g
V=m/p
V=F/(g*p)
V=100/(10*2700)=3703,7 см^3
Ответ 3703,7см^3
- 22.04.2018 20:42