Гармонические колебания Х описываются уравнением
x=0.1cos(2πt-π/4),м.
Определить: амплитуду колебаний,циклическую частоту,частоту колебаний,период колебаний.
- 07.07.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=0,1м (амплитуда)
ω=2π (из уравнения)
по определению ω=2πγ
2πγ=2π ⇒γ=1Гц
Т=1/γ= 1/1Гц =1с
- 08.07.2017 04:05