Определите заряд проводника, если его электроемкость равна 5 мкФ, а потенциал 15 В.
- 16.08.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд проводника Q=C*U=5*10^-6*15=75*10^-6 Кл, где С- электрическая ёмкость, U - величина напряжения.
- 17.08.2017 09:49