Опредилите мощность двигателя насоса, если за время 10 с насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1.2м
- 11.04.2018 10:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10минут=600 секунд.
m=100кг.
h=1,2метра.
N=?
_______
Решение:
Мы знаем формулу мощности:
N = \frac{A}{t};\\
И формулу работы, где S=h;
A=F*h;\\
Подставляя формулу работы, в формулу мощности найдем саму мощность двигателя:
N= \frac{F*h}{t};\\
В тоже время F=m*g;\\
N= \frac{m*g*h}{t};\\
Подставляем числовые значения:
N=(100*10*1,2)/600;
N=2Вт.
- 12.04.2018 22:47