Определите отношение изменения внутренней энергии к полученному количества теплоты при изобарическом нагревании одноатомного газа
- 22.11.2017 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=cоnst ΔU/Q- ?
ΔU=3*v*R*ΔT/2
Q=A+ΔU=v*R*ΔT+3*v*R*ΔT/2=5/2 *v*R*ΔT
ΔU/Q=3/2 : 5/2=3/5
- 23.11.2017 07:39