Во сколько раз энергия фотона, соответствующая гамма-излучению с частотой 3*10^21 Гц, больше энергии фотонов рентгеновского излучения с длиной волны 2*10^-10м?
- 14.07.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=h*v1
E2=h*c/L2
E1/E2=L2*v1/c=2*10^-10*3*10^21/3*10^8=2000
- 15.07.2018 13:12