Кислород О2 массой 64г нагрели на 50С при постоянном объёме. Количество теплоты, израсходованное при этом, равно
- 20.06.2017 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.064 кг М=0,032 кг/моль ΔТ=50 К Q=?
V=const A=0 I=5 (для 2-х атомных)
Q=(I/2)*m*R*ΔT/M=(5/2)/0.064*8.31*50/0.032=2077.5 Дж
=======================
- 21.06.2017 07:30