Самые высокие «Американские горки» позволяют спускающемуся телу развить скорость 38,4 м/с. Какова высота спуска, если считать трение ничтожно малым?
объясните как решать+ответ
- 10.04.2017 03:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело развивает скорость (приобретает кинетическую энергию) за счет перехода потенциальной по мере спуска в кинетическую
по закону сохранения энергии: Ep = Ek
mgh = mv^2 / 2,
2gh = v^2,
h = v^2 / 2g = 1474,56 / 20 = 73,728 м
- 11.04.2017 12:19