Чему равна Архимедова сила действующая на кусок мрамора объемом 40 сантиметров в кубе наполовину погруженную в воду?
- 13.10.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда
Fар=p*g*V,
где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объем тела.
Плотность воды 1000 кг/м^3
g = 10 м/с^
V = 40 см^3 = 0,004 м^3
Fар= 1000*10*0,004 = 400 Н (Ньютон)
Ответ : 400 Н
- 14.10.2017 08:36