Определите фокусное расстояние рассеивающей линзы, если предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение на расстоянии 15 см от линзы.
- 05.01.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
A+1/b; F=(a*b)/(a+b); a=0,30; b=-0,15; F=(-0,045)/(0,45)=-0,1;
- 07.01.2018 10:23