При сгорании торфа выделяется 250000 дж. какова масса торфа?
- 01.04.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q=1,4·10⁷Дж/кг
Q=250 000Дж
найти:
m=?
Решение:
Q = qm
m = Q/q 250 000Дж / 1,4·10⁷Дж/кг = 2,5·10⁵Дж / 1,4·10⁷Дж/кг =1,79·10⁻²кг= 0,018кг
- 02.04.2017 03:17