Какова сила тяги двигателя легкомоторного самолета,летящего с постоянной скоростью 45 м/с.Мощность двигателя 300 Вт.
P.S Объясните пожалуйста,мне не срочно надо,просто чтобы понять.
- 10.07.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность двигателя равна произведению силы на скорость.
N=Fv, выразим отсюда силу тяги.
F = N/v = 300Вт : 45м/с = 6,7 Н
- 11.07.2018 06:28