Определить КПД турбины если известно что температура пара которая подается в турбину равна 460 к а температура охладителя 290 к
- 06.07.2018 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = (Тн - Тх) / Тн
η =1 - Тх/Тн
η=1- 290К/460К=1-0,63 = 0,37
КПД = 0,37·100% =37%
- 07.07.2018 11:42