После погружения чугунной гири в мензурку уровень воды поднялся с отметки 50 мл до отметки 100 мл (определите массу гири если плотность чигуна р= 7г\см кубический
- 14.03.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V2 - V1=100мл - 50мл=50мл=0,00005м^3;
m=p(плотность чугуна) х V=7000 кг/м^3 х 0,00005м^3=0,35 кг=350 г.
Ответ: 350 грамм.
- 15.03.2018 15:26