Определите какую часть массы нейтрального атома 4/2 He составляет масса его электронной оболочки. Масса атома гелия равна 6,6467*10^-37 кг.
- 05.10.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: 4/2He mHe = 6,6467*10^-37 кг mH = 1,6736*10^-37 кг mn=1,675*10^-37 кг Найти: Есв-? Решение: Есв= [ZmH+(A-Z)mn-m]c^2, Z=2, A=4, A-Z=2 Ответ: 38,4
- 06.10.2017 18:42