Тонкая линза с оптической силой D=7,5. Дает изображение предмета на экране, уменьшенное в 5 раз. Найдите расстояние от предмета до линзы.
- 06.03.2018 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Г=f/d=1/5=0,2
f=0,2d
1/F=1/f+1/d
1/7,5=1/0,2d+1/d=1+0,2/0,2d
d=38,25 м
f=0,2d=7,65 м
f+d=4,9 м
- 07.03.2018 10:00