Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груга массой 1 кг была приложена сила 5 Н?Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%
- 22.03.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
G= 10 М/с2
кпд = 80% (0,8)
A1 = L*F
A2 = mgh
кпд = A1/A2 = L*F / mgh
L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м
- 23.03.2017 00:00