Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 60 градусов, а угол между отраженным и преломленным лучами равен 80 градусов. Чему равен угол преломления? ПОМОГИИИИТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
- 06.06.2018 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a1=60 ω=80 β-?
Углы в ГО отсчитываются не от плоскости поверхности а от перпендикуляра
α1=α2 по закону отражения
α2+ω+β=180 градусов (развернутый угол)
β=180-80-60=40
Ответ 40 градусов
- 07.06.2018 11:22