Предмет расположен 60 см от линзы. Его изображение находится на расстоянии 20 см от неё. Чему равно фокусное расстояние линзы?
- 24.08.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
где: F-фокусное расстояние
f-расстояние от линзы до изображения
d-расстояние от предмета до линзы
1/F=1/60+1/20
F=80/4=20
- 25.08.2017 00:17