ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Автомобиль начинает разгон из состояния покоя по длинной прямолинейной трассе. За какую секунду разгона он пройдет расстояние в 9 раз большее, чем за первую секунду?
Если можно с пояснением...
- 27.08.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для n- cекунды Sn= a/2 *(2*n-1)
Sn/S1=a/2* (2*n-1) /a/2=2n-1=9
n=(9+1)/2=5
ответ за 5 секунду
- 27.08.2018 10:20