Решите две задачи по физике,пожалуйста,с решением
1 задача. Определите подъемную силу воздушного
шара объемом 35 м3, если он заполнен
гелием, плотность гелия 0,4 кг/м3,
плотность воздуха 1,3 кг/м3.
2 задача. Определите работу, которую надо
совершить, чтобы поднять груз
размером 4х3х5 м на высоту 25 м.
Плотность груза 1500 кг/м3
- 11.04.2018 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.F=Fa-Fтяж=pVтg-mg(V*p)=1,3*35*10-0,4*35*10=0,9=315Н; 2.A=Fh=mgh=pvgh=4*3*5*25*1500=900000Дж=900кДж
- 12.04.2018 17:25