Напишите дано и решение , ответ
ПОЖАЛУЙСТА
1. Какова кинетическая энергия тело массой 100 кг, движущиеся со скоростью 1 м/c?
2. Груз массой 6 кг нужно поднять на высоту 2 м за 5 мин, какая работа при этом будет совершена?
3. Под действием силы 100 Н тело переместили на 20 м за 5 сек, какой была мощность?
НАПИШИТЕ ПЛИИЗ ПОМОГИТЕ
- 25.08.2017 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ек=mv^2/2
Ek=(100x1)/2=50H
2) A=FxS
F=ma=6*0.000022=0.000132H=132мкН
A=0.000132*2=0.000264Дж=264мкДж
3) N=F*v=0.000132*0.0067=0.000000884Вт=0,88мкВт
- 26.08.2017 18:49