Какое количество выделится при охлаждении куска цинка массой. 400 г от 15 градусов. до 115 градусов
- 15.04.2017 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение температуры t=115-15=100
удельная теплоемкость цинка с=380 Дж/(кг*К), при охлаждении выделится тепло Q=cmt=380*0,4*100=15200 Дж=15,2 кДж.
- 16.04.2017 14:25