Двигатель подъема машины имеет мощность 4 кВт.Какой массы груз она может поднять на высоту 15 м за 2 мин?
- 19.04.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ:
N = 4кВт = 4000Вт
t = 2мин = 120 с
Решение:
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t
m = Nt / gh
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м
m = 3200кг
Ответ 3200кг(3,2 кг)
- 20.04.2018 09:55