Какое кол-во теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г, Взятый при температуре плавления? (ответ в кДж)
- 12.12.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=лямбда * m ; 10 грамм переводим в кг; Находим удельную теплоту плавления в учебнике.
Q= 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)
- 14.12.2017 00:48