Помогите, пожалуйста :) 50 баллов.
С помощью подъемника автомобиль массой 2 т подняли на высоту 2 м. Определите совершенную при этом работу, если КПД подъемника 80 %. (ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ)
- 11.07.2017 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2000 кг
h=2 м
η=0,8 (80%)
Аз=?
====
η=Ап/Аз Ап=m*g*h
Аз=Ап/η=m*g*h/η=2000*10*2/0.8=50000 Дж (50 кДж)
==============
- 12.07.2017 12:43