Молот массой 3 т падает с высоты 2 м на железную болванку. Определите на сколько увеличилась внутренняя энергия болванки, если вся теплота, выделившаяся при этом, пошла на ее нагревание.
- 06.09.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в задаче есть оговорка, что вся энергия переходит во внутреннюю, то dU=m*g*h=3000*10*2=6*10^4 Дж
- 07.09.2017 07:30