Определить емкость кондесатора фильтра выпрямителя если частота тока 50 гц а е емкостное сопротивление 230 ом
- 22.01.2018 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Xc = 230 Ом
f = 50 Гц
Найти: С
Решение:
Емкостное сопротивление: Xc = 1 / ω·C = 1 / 2·π·f·C.
Тогда C = 1 / 2·π·f·Xc.
C = 1 / 2·π·50·230 ≈ 1,4·10⁻⁵ Ф = 14 мкФ
- 23.01.2018 00:29