Шар массой 0,5 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу ему со скоростью 1м/с движется шар массой 1 кг . чему равен импульс системы после неупругого удара
- 04.03.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2)
Ось Х совпадает с вектором скорости первого тела
0,5*2-1*1=1,5v
1-1=1,5v
v=0(система остановилась)
Р.S.Насчёт решения не уверен
- 05.03.2018 07:09