Тело поднимают по наклонной плоскости прикладывая в направлении движения тела силу 50Н. Определите массу тела если длина плоскости равна 2 м, ее высота - 50 см, а КПД (коэффициент полезного действия) = 80%
- 09.12.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=50 H L=2 м h=0.5 м η=0,8 (80%) m=?
η=m*g*h/(F*L)
m=η*F*L/(g*h)=0.8*50*2/(10*0.5)=16 кг
==================
- 01.01.1970 00:00