Найти кинетической и потенциально энергии самолета массой 1,5 т,летящего на высоте 10 км со скоростью 720 км/ч
- 15.07.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=10км =10 000м
m=1,5т =1500кг
v =720км/час = 200м/с
g=10м/с²
найти:
Ep=?
Ek=?
Решение:
Ep = mgh
Ek =mv²/2
Ер = 1500кг·10м/с²·10 000м =1,5·10⁸Дж = 150 МДж
Ек = 1500кг·(200м/с)²/2 = 30·10⁶Дж = 30МДж
Ответ: Ер = 150МДж, Ек =30МДж
- 15.07.2018 18:31