Электродвигатели трамвайных вагонов работают при токе 112А и напряжение 550В. С какой скоростью движется трамвай, если двигатели создают силу тяги 3600Н, а их КПД 70%? (Ответ: 12 м/с)
- 10.08.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)112*550=61600-потребляемая мощность
2)61600*0,7=43120-полезная мощность
3)43120:3600=11,98(м/с)-скорость
Ну как-то так =)
- 11.08.2017 11:44