Какую работу совершает подъемный кран мощностью 4 кВт, поднимая груз со средней скоростью 5 м/с на высоту 10 м
- 15.05.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t ----------------> A = N * t
N - мощность ( 4 кВт = 4000 Вт )
t - время
t = S / V
S - путь ( 10 м )
V - скорость ( 5 м / c )
t = 10 / 5 = 2 c
A = 4000 * 2 = 8000 Дж = 8 кДж
Т.е механичекая работа
- 16.05.2017 17:23