Дуговая сварка ведется при напряжении 50 В и силе тока 100 А. Определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 40 мин работы.
- 14.10.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность = I*u = 50 * 100 = 5000 Вт или 5 кВт.
40 мин=0.75часа это 0.75*3600 = 2700 секунд.
Работа тока будет:
А = Р*t = 5000 * 2700= 13500000 Дж или 135*10^5 Дж.
- 15.10.2017 09:56