Чему равно электрическое сопротивление медного кабеля длиною 100 м с площадью поперечного сечения 0,25 мм2?
- 11.03.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
l - длина провода ( 100 м )
S - площадь сечения ( 0,25 мм² )
R=ρl/S
R=(0,017·100)/0,25=6,8Ом
- 11.03.2017 09:04