Масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в
кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
- 14.12.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Итак, этот шар может поднять груз весом в (Fархимеда - F тяжести) = плотность воздуха *g*обьем шара - (масса оболочки + масса гелия) *g = плотность воздуха *g*обьем шара - (масса оболочки + плотность гелия*обьем шара) *g
1,29*10*1000 - (200 + 0,18*1000)*10=12900-380= 12520 Н
масса=вес / g = 1252 кг
- 15.12.2017 01:25