Решите задачу, исходя из данных.
Дано: масса (M) = 600 т
скорость (V) = 36 км\ч
Сила трения (F) = 0,002 н
Найти:
Мощность (N)
- 08.06.2018 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=600т l 600000кг l N=F*V
v=36км/ч l 10м/с l N=10м/с*0,002H=0,02Вт
f=0,002H l l Ответ: N=0,02Вт
------------------
N-?
- 09.06.2018 20:01
Вообще, N - это сила давления (если быть точнее)
Находится по формуле N=m*g,
где m - масса, g - ускорение свободного падения (=10 м/с^2)
=> N=600*10=6000 (Н)
Для чего даны остальные данные?
- 01.01.1970 00:00