Индуктивность катушки 4 мГн, частота власних коливань 2кГц. Яка ємність конденсатора?
- 06.06.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=4мГн =4·10⁻³Гн
ν=2кГц =2·10³Гц
Найти:
C=?
Решение:
T = 2π√LC
T²=4π²LC
C = T² / 4π²L
T = 1/ν
C = 1 /4π²ν²L = 1 / (4×3,14²×(2·10³Гц)²×4·10⁻³Гн) = 1,58·10⁻⁶Ф = 1,58мкФ
- 07.06.2017 02:33