Колесо диаметром 40 см катится без проскальзывания по горизонтальной плоскости, вращаясь с частотой 0,1 об/с. На какое расстояние откатится колесо за 30 с?
- 21.02.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано v=0,1 об/с t=30c d=0,4 м S- ?
1) найдем скорость колеса V=w*R=2*п*v*R=п*v*d=3,14*0,1*0,4=0,1256 м/с
2) S=V*t=3,768 м
Очевидно вы ошиблись в частоте вращения колеса
- 22.02.2018 00:40