1)укажите единицу измерения мощьности в СИ.
А.ньютон Б.джоуль В.паскаль Г.ватт
2)Определите высоту на которую поднято тело под действием силы 250H если при этом была совершена 5 кДж
3)Мощность двигателя подёмного крана равна 4кДж. Груз какой массы он может поднять на высоту 15м за 2мин
- 09.08.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
А)Г-ВАТТ
2)Формула работы: А=F*h, отсюда выражаем h (высоту): h=A/F
5;250=0.02
3)дано
N=4кВт=4000Вт
S=15м
t=2мин=120сек
______________
m=?
массу найдём из формулы работы, а работу найдём из формулы мощности.
N=A/t; A=N*t
A=F*S =m*g*S отсюда, m=A/g*S, подставим m=N*t/g*S=(4000*120)/(10*15)=3200кг
Ответ: масса груза 3200кг или 3.2тонны
- 01.01.1970 00:00