Газ, изобарно расширившись, совершил работу 50 Дж. Насколько увеличился объем газа, если он находился под давлением 10^6 Па?
- 18.08.2017 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
А = 50Дж
р = 10⁶Па
Найти:
ΔV=?
Решение:
ΔV = V₂-V₁
А = рΔV
ΔV = A/p = 50Дж / 10⁶Па = 5·10⁻⁵м³
Ответ: 5·10⁻⁵м³
- 20.08.2017 00:17