Определите мощность тока в электрической лампочке если при напряжении 5 В сила тока в ней 100 миллиампер
- 11.06.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это легко. Просто запомни что P(полезная)=I*U . Значит надо 5В*100мА= 5В*0,1А=0,5Вт (милли=0,001). Если есть вопросы по решению - пиши. I-сила тока, U- напряжение.
- 12.06.2018 04:58