После загрузки судна его осадок в море уменьшелось на 20 см определите массу груза есле Р поперечного сечения равен300м^2 плотность воды 1050кг/м^2
- 11.07.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы узнать массу груза нужно узнать вес вытолкнутой воды, это вес будет равен весу груза, а зная вес груза, найдём его массу.
Дано
s=300м^2
ро=1050кг/м^3
H=20cм=0,2м
Р=m*g=ро*g*s*h=1050*9,8*300*0,2=617400H,⇒m=P/g=617400/9,8=63000кг=63тонны.
- 12.07.2017 13:55