Опредиелите общее сопротивление и силу тока в цепи состоящей из двух одинаковых параллельно соединенных проводников сопротивлением 4ом каждый, если цепь находится под напряжением 2,4в
- 20.03.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R₁+1/R₂
1/R = 1/4+1/4
1/R=2/4
R=2 Ом
I=U/R =2,4В : 2 Ом =1,2 А
- 21.03.2018 09:34