ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Две лодки движутся навстречу друг другу по инерции параллельными курсами с одинаковыми скоростями 1 м/с. Из первой лодки общей массой 200 кг. сначала выбрасывается перпендикулярно движению груз массой 20 кг., а затем из встречной лодки в неё тоже перпендикулярно движению перебрасывается груз такой же массы. Определить скорость первой лодки после перебрасывания в неё груза.
- 03.04.2018 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv-M2v=(M2+m)*u
mu+(M-m)v=M*V
u=v*(m-M2)/(M2+m)
V=(mu+(M-m)v)/M=(m*v*(m-M2)/(M2+m)+(M-m)v)/M=v*(m*(m-M2)/(M2+m)+(M-m))/M =1*(20*(20-200)/(200+20)+(200-20))/200= 0,(81) м/c
- 04.04.2018 09:11