Подъемный кран с двигателем мощностью 5квт поднимает груз с постоянной скоростью 6м/минут. Определите массу груза
- 03.06.2017 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула мощности: P=F*v или P=mgv Переводим скорость в м/с : 6/60=0,1м/с m=P/(g*v)=(5*10^3)/(0,1*10)=5000 кг=5 т
- 04.06.2017 08:46