Длина звуковых волн с частотой 500 гц в алюминии равна 12,5м вычеслите скорость звука в алюминии
- 13.05.2017 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
γ=500Гц
λ=12,5 м
Найти:
v=?
Решение:
λ = vT
T = 1/γ
λ = v/γ ⇒ v = λγ
v= 12,5 м·500Гц = 6250м/с
Ответ: 6250м/с
- 14.05.2017 23:34