Помогите пожалуйста! Буду должен!
самолёт массой 100 тонн взлетел на высоту 1 км со скоростью 200м/с. какова его механическая энергия относительно Земли.
- 27.05.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть движение самолета - равномерное, тогда и в начале, и в конце перемещения его скорость равна 200 м/с
E = Ek + Ep
E = m v^2 / 2 + m g h
E = m (v^2 + 2 g h) / 2
E = 10^5 (4*10^4 + 2 * 10 * 10^3) / 2
E = 10^5 * 6 * 10^4 / 2
E = 3*10^9 Дж = 3 000 МДж
- 28.05.2018 06:29