Даю 40б.
Физика проф.
Частица с зарядом q, перемещаясь в электрическом поле из точки С с потенциалом фи2, прохолит разность потенцивалов (напряжение) U. При этом электрическим полем совершается работа А. Определите фи2 и А. Чему равны изменения кинетической и потенциальной энергий частицы в рассматриваемом случае?
- 26.04.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=1,6×10^-19 Кл
Фи1=60 В
U=200В
фи2-?
A-?
U=фи2-фи1, фи2=фи1+U,
фи2=60+200= 260 В.
A=qU,
A=1,6×10^-19*200 = 3,2*10^-17 Дж.
Кинетическая энергия уменьшилась на 3,2*10^-17 Дж, а потенциальная на столько же увеличилась.
- 27.04.2018 23:43