Яку масу має атом Аргону?
А)
3,0 ·10-26кг
Б)
6,64·10-26 кг
В)
6,64·10-23 кг
Г)
12,3·10-23 кг
- 02.07.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Молярная масса аргона М=40*10^-3 кг/моль
Число Авогадро Na=6*10^23
mo=M/Na=40*10^-3/6*10^23=6.64*10^-26 кг (Б)
================
- 03.07.2018 11:06